CALENDRIER ACTUEL
 
         
SAMEDI  23 SEPTEMBRE 2017
 
Catégorie Heure Rencontre Lieu Information supplémentaire
 
Bambinis  10:30 Mondorf / Grevenmacher / Biwer Mondorf championnat
Pupilles 14:30 E. Syrdall I - Beggen Munsbach championnat
Pupilles 15:30 Junglinster - E. Syrdall II Junglinster championnat
Pupilles 14:00 E. Syrdall III - Mertert/Wasserbillig Sandweiler championnat
Minimes 17:00 Junglinster - E. Syrdall I Junglinster championnat
Minimes 16:30 E. Syrdall II - E. Aischdall II Munsbach championnat
Scolaires 15:30 E. Syrdall - Mondercange  Sandweiler championnat
Juniors 17:30 E. Syrdall - Steinfort Sandweiler championnat
         
         
DIMANCHE  24 SEPTEMBRE 2017
 
Catégorie Heure Rencontre Lieu Information supplémentaire
 
Poussins 09:30 Junglinster - E. Syrdall I Junglinster championnat
Poussins 10:30 E. Syrdall II - Berdorf/Consdorf II Munsbach championnat
Poussins 10:30 E. Syrdall III - Remich/Bous Sandweiler reporté
Cadets 14:00 E. Syrdall - E. Lorentzweiler Sandweiler championnat
Seniors I 16:00 Moutfort - Etzella Sandweiler (gazon) Coupe de Luxembourg   1/32 Finale
         
MERCREDI   27 SEPTEMBRE 2017
 
Catégorie Heure Rencontre Lieu Information supplémentaire
 
Seniors I 19:30 Itzig - Moutfort Itzig championnat
 
VENDREDI  29 SEPTEMBRE 2017
 
Catégorie Heure Rencontre Lieu Information supplémentaire
 
Seniors II 20:00 Moutfort - Brouch Brouch championnat
         
SAMEDI  30 SEPTEMBRE 2017
 
Catégorie Heure Rencontre Lieu Information supplémentaire
 
Bambinis 10:30 Mertert/Wasserb. / Echternach / Remich-B. Mertert championnat
Pupilles 16:30 E. Syrdall I - Itzig Munsbach championnat
Pupilles 14:30 (?) E. Syrdall II - Weiler II Munsbach (?)  date et heures à confirmer
Pupilles 10:00 Berdorf/Consdorf - E. Syrdall III Berdorf championnat
Minimes 16:00 E. SyrdalI l - Echternach Munsbach championnat
Minimes 14:30 Junglinster II - E. Syrdall II Junglinster championnat
Scolaires 16:00 Jeunesse Esch II - E. Syrdall Esch-Alzette championnat
Juniors 18:00 Merl - E. Syrdall Merl championnat
         
DIMANCHE  01er OCTOBRE 2017
 
Catégorie Heure Rencontre Lieu Information supplémentaire
 
Poussins ///// E. Syrdall I      exempt ///// championnat
Poussins ///// E. Syrdall II     exempt ///// championnat
Poussins 09:30 Mensdorf II - E. Syrdall III Mensdorf championnat
Cadets 14:00 RM Hamm II - E. Syrdall Hamm championnat
Seniors I 16:00 Moutfort - Ehlerange Ehlerange championnat
         
MARDI  03 OCTOBRE 2017
 
Catégorie Heure Rencontre Lieu Information supplémentaire
 
Poussins 17:45 Christnach/Waldbillig - E. Syrdall II Christnach championnat
         
VENDREDI  06 OCTOBRE 2017
 
Catégorie Heure Rencontre Lieu Information supplémentaire
 
Seniors II 20:00 Moutfort -  Hesperange Moutfort Coupe   1/32 finale
         
SAMEDI  07 OCTOBRE 2017
 
Catégorie Heure Rencontre Lieu Information supplémentaire
 
Bambinis   Echternach / Mensdorf / Aspelt Moutfort championnat
Pupilles   Racing III - E .Syrdall I Luxembourg championnat
Pupilles   Remich/Bous - E. Syrdall II Bous championnat
Pupilles ///// E. Syrdall III     exempt ///// championnat
Minimes   E. Berbourg - E. Syrdall I Berbourg championnat
Minimes   E. Syrdall II - E. Osten II Munsbach championnat
Scolaires   E. Syrdall - Weiler Sandweiler championnat
Juniors   E. Osten - E. Syrdall Mensdorf championnat
         
DIMANCHE  08 OCTOBRE 2017
 
Catégorie Heure Rencontre Lieu Information supplémentaire
 
Poussins   Hesperange - Syrdall I Hesperange  
Poussins   E. Syrdall II - Junglinster II Munsbach  
Poussins ///// E. Syrdall III     exempt /////  
Cadets   E. Mamer - E. Syrdall Mamer championnat
Seniors 16:00 Merl - Moutfort Merl championnat
         
VENDREDI  13 OCTOBRE 2017
 
Catégorie Heure Rencontre  Lieu Information supplémentaire
 
Seniors II 20:00 Christnach - Moutfort Christnach championnat
         
SAMEDI  14 OCTOBRE 2017
 
Catégorie Heure Rencontre Lieu Information supplémentaire
 
Baminis   Remich/Bous / Grevenmacher / Mensdorf Bous championnat
Pupilles   E. Syrdall I - Lorentzweiler Moutfort championnat
Pupilles   E. Syrdall II - Schengen Munsbach championnat
Pupilles   Mensdorf II - E. Syrdall III Mensdorf championnat
Minimes   E. Syrdall I - Berdorf/Consdorf  Moutfort championnat
Minimes   Christnach/Waldbillig - E. Syrdall II Christnach championnat
Scolaires   Fola Esch II - E. Syrdall Esch-Alzette championnat
Juniors   E. Syrdall - E. Ennersauer Sandweiler championnat
         
DIMANCHE  15 OCTOBRE 2017
 
Catégorie Heure Rencontre Lieu Information supplémentaire
 
Poussins   E. Syrdall I - Weiler Moutfort championnat
Poussins   E. Syrdall II - Echternach Munsbach championnat
Poussins   E. Grevenmacher II - E. Syrdall III Grevenmacher championnat
Cadets   E. Syrdall - Hesperange Sandweiler championnat
Seniors I 16:00 Moutfort - CS Oberkorn Moutfort championnat
         
VENDREDI  20 OCTOBRE 2017
 
Catégorie Heure Rencontre Lieu Information supplémentaire
 
Seniors II 20:00 Moutfort  - Mensdorf Moutfort championnat
         
SAMEDI  21 OCTOBRE 2017
 
Catégorie Heures Rencontre Lieu information supplémentaire
 
Bambinis 10:30 Junglinster / Berdorf-Consdorf / Rosport Junglinster championnat
Pupilles   Walferdange - E. Syrdall I Walferdange championnat
Pupilles   Mondorf II - E. Syrdall II Mondorf championnat
Pupilles   E. Syrdall III - Junglinster II Sandweiler championnat
Minimes 16:30 E. Syrdall I - Junglinster I Moutfort championnat
Minimes   E. Aischdall II - E. Syrdall II   championnat
Scolaires   Ehlerange - E. Syrdall Ehlerange championnat
Juniors   Cebra - E. Syrdall Cessange championnat
         
DIMANCHE  22 OCTOBRE 2017
 
Catégorie Heure Rencontre Lieu Information supplémentaire
 
Poussins   Itzig - E. Syrdall I Itzig championnat
Poussins   Mertert/Wasserbillig - E. Syrdall II Mertert championnat
Poussins   E. Syrdall III - Schengen Sandweiler championnat
Cadets   E. Steinfort - E. Syrdall Steinfort championnat
Seniors I 16:00 Walferdange - Moutfort Walferdange championnat
         
SAMEDI  28 OCTOBRE 2017
 
Catégorie Heures Rencontre Lieu information supplémentaire
 
Scolaires   E. Syrdall - Jeunesse Esch II Sandweiler championnat
         
VENDREDI  03 NOVEMBRE 2017
 
Catégorie Heure Rencontre Lieu Information supplémentaire
 
Seniors II 20:00 Lorentzweiler - Moutfort Lorentzweiler championnat
         
SAMEDI  04 NOVEMBRE 2017
 
Catégorie Heures Rencontre Lieu information supplémentaire
 
Scolaires   Weiler - E. Syrdall Weiler championnat
Juniors   E. Syrdall - Merl Sandweiler championnat
         
DIMANCHE  05 NOVEMBRE 2017
 
Catégorie Heure Rencontre Lieu Information supplémentaire
 
Cadets   E. Syrdall - RM Hamm II Sandweiler championnat
Seniors I 16:00 Moutfort - Mensdorf Moutfoet championnat
         
VENDREDI  10 NOVEMBRE 2017
 
Catégorie Heures Rencontre Lieu information supplémentaire
 
Seniors II 20:00 Moutfort - Boevange Moutfort championnat
         
SAMEDI  11 NOVEMBRE 2017
 
Catégorie Heure Rencontre Lieu Information supplémentaire
 
Bambinis 10:30 Schengen / Berdorf-Consdorf / Grevenmacher Moutfort championnat
Pupilles   E. Syrdall I - Mondorf Moutfort championnat
Pupilles   E. Syrdall II - Aspelt Munsbach championnat
Pupilles   E. Syrdall III - Rosport II Sandweiler championnat
Minimes   Echternach - E. Syrdall Echternach championnat
Minimes   E. Syrdall II - Junglinster II Moutfort championnat
Scolaires   E. Syrdall - Fola Esch II Sandweiler championnat
Juniors   E. Syrdall - E. Osten Sandweiler championnat
         
DIMANCHE  12 NOVEMBRE 2017
 
Catégorie Heures Rencontre Lieu information supplémentaire
 
Poussins 10:30 E. Syrdall I - Hostert Moutfort championnat
Poussins   E. Syrdall II - E. Berbourg II Munsbach championnat
Poussins   E. Syrdall III - Hostert II Sandweiler championnat
Cadets   E. Syrdall - E. Mamer Sandweiler championnat
Seniors I 16:00 Ehnen - Moutfort Ehnen championnat
         
VENDREDI  17 NOVEMBRE 2017
 
Catégorie Heure Rencontre Lieu Information supplémentaire
 
Seniors II 20:00 CS Oberkorn II - Moutfort Oberkorn championnat
         
SAMEDI  18 NOVEMBRE 2017
 
Catégorie Heures Rencontre Lieu information supplémentaire
 
Bambinis 10:30 Christnach / E. Osten / Aspelt Christnach championnat
Pupilles   E. Osten - E. Syrdall I   championnat
Pupilles   E. Itzig II - E. Syrdall II Itzig championnat
Pupilles   E. Brouch - E. Syrdall III Brouch championnat
Minimes   E. Syrdall I - E. Berbourg Moutfort championnat
Minimes   E. Osten II - E. Syrdall II   championnat
Scolaires   E. Syrdall - Ehlerange Sandweiler championnat
Juniors   E. Ënnersauer - E. Syrdall   championnat
         
DIMANCHE  19 NOVEMBRE 2017
 
Catégorie Heure Rencontre Lieu Information supplémentaire
 
Poussins   Berdorf/Consdorf - E .Syrdall I   championnat
Poussins   E. Syrdall II - Mensdorf Munsbach championnat
Poussins   E. Syrdall III - Mondorf II Sandweiler championnat
Cadets   Hesperange II - E. Syrdall Hesperange championnat
Seniors I 16:30 Moutfort - Bettembourg Moutfort championnat
         
VENDREDI  24 NOVEMBRE 2017
 
Catégorie Heures Rencontre Lieu information supplémentaire
 
Seniors II 20:00 Moutfort - Echternach Moutfort championnat
         
SAMEDI  25 NOVEMBRE 2017
 
Catégorie Heure Rencontre Lieu Information supplémentaire
 
Bambinis 10:30 Christnach / Rosport / Mondorf Moutfort championnat
Pupilles   E. Syrdall I - Mensdorf Moutfort championnat
Pupilles   E. Grevenmacher - E. Syrdall II Grevenmacher championnat
Pupilles   E. Syrdall III - Mersch II Sandweiler championnat
Minimes   Berdorf/Consdorf - E. Syrdall I Berdorf championnat
Minimes   E. Syrdall II - Christnach/Waldbillig Munsbach championnat
Scolaires   Mondercange - E. Syrdall Mondercange championnat
Juniors   E. Syrdall - Cebra Sandweiler championnat
         
DIMANCHE  26 NOVEMBRE 2017
 
Catégorie Heures Rencontre Lieu information supplémentaire
 
Poussins 10:30 E. Syrdall I - Bertrange Moutfort championnat
Poussins   E. Syrdall II - Mensdorf Munsbach championnat
Poussins   E. Syrdall III - Mondorf II Sandweiler championnat
Cadets   E. Syrdall - E. Steinfort Sandweiler championnat
Seniors I 16:00 Remich/Bous - Moutfort Remich championnat
         
SAMEDI  02 DECEMBRE 2017
 
Catégorie Heure Rencontre Lieu Information supplémentaire
 
Minimes 16:30 E. Syrdall I - Mertert/Wasserbillig Moutfort championnat
Juniors   Steinfort - E. Syrdall Steinfort championnat
         
DIMANCHE  03 DECEMBRE 2017
 
Catégorie Heures Rencontre Lieu information supplémentaire
 
Cadets   E. Lorentzweiler - E. Syrdall Lorentzweiler championnat
Seniors I 16:00 Moutfort - Lasauvage Moutfort championnat